Выборы в Ученический совет школы №4 в Удомле
22 октября (15:01)
Территориальная избирательная комиссия Удомельского округа провела избирательную кампанию по выборам членов Ученического совета в Удомельской средней школе № 4.

В школе № 4 состоялись выборы в Ученический совет. Вместе с педагогом-организатором Ларисой Петренко ребятами была проведена подготовительная работа по выдвижению кандидатов, их регистрации, оформлению стенда с агитационными плакатами и определен день голосования. Председатель территориальной избирательной комиссии Удомельского округа Лариса Митронина помогла с организацией и проведением выборов.

В назначенный день в актовом зале школы собрались учащиеся старших классов. Члены избирательной комиссии подготовили все необходимое для проведения голосования. Перед началом голосования Председатель ТИК рассказала ребятам об активном и пассивном избирательном праве.

Избранных членов Совета школы поздравила директор Людмила Ильина. Обращаясь к ребятам, она сказала, что в ходе проведенных выборов они не только попробовали свои силы в роли лидера, но и научились принимать самостоятельные решения и отдавать предпочтение тому или иному кандидату.



Все новости
Актуальные новости
Школа, которой управляют вместе: лучшие практики молодежных выборов и ученического самоуправления
В Калининском округе впервые прошел муниципальный форум ученического самоуправления «Школа, которой управляют вместе».
Подготовка к ДМИ-2026: к участию приглашаются все!
Завершается планирование и подготовка мероприятий Всероссийского Дня молодого избирателя в Тверской области — результаты этой работы скоро увидим.
Как в Твери третьеклассники голосовали
Ежегодно во всех субъектах Российской Федерации каждое третье воскресенье февраля проводится День молодого избирателя.





