В Тверской области отметили День герба и флага
22 октября (18:01)В Клубе молодого избирателя «Голос молодежи» секретарь ТИК Кашинского округа Каменева Юлия провела правовой час «Символика моего края». Ребята узнали об истории возникновения официальных символов региона, о том, что герб и флаг — символы глубоко традиционные, а значение эмблем и цветов складывалось в течение многих столетий. Герб и флаг нашей области напоминают нам о великой роли Тверской земли в истории Отечества, а цвета флага используются в наградах Губернатора Тверской области. Ребята ответили на вопросы викторины «Проверь свои знания».

В Щучейской ООШ член УИК Захарова Валентина рассказала ребятам историю возникновения Тверского герба и флага, как и почему трон и шапка Мономаха стали символом нашего региона, а также почему каждый житель нашей области должен знать, уважать и гордиться символами Тверского края. Затем ребята проверили свои знания, ответив на вопросы викторины подготовленной территориальной избирательной комиссии Жарковского района.
Все новости
Актуальные новости
В День герба и флага в Бологовском округе состоялась торжественная церемония вручения паспортов
В Администрации Бологовского муниципального округа в День герба и флага Тверской области, временно исполняющий полномочия Главы муниципалитета Михаил Новожилов и председатель территориальной избирательной комиссии Бологовского округа Алёна Шпаченко в торжественной обстановке вручили паспорта юным гражданам и будущим избирателям России.
Герб и флаг родного края: знать, любить, уважать
Наши дети- граждане России, жители Тверской области.
Награды для лучших!
Сегодня председатель ТИК Пеновского округа Наталья Крылова вручила дипломы и призы избирательной комиссии Тверской области участникам трех региональных конкурсов, поблагодарив земляков за творчество и активную гражданскую позицию.





