В Тверской области завершился муниципальный тур олимпиады по вопросам избирательного права
30 октября (16:59)
В Тверской области завершился муниципальный тур областной олимпиады по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди учащихся 10-х и 11-х классов.
По итогам отборочного тура определены 60 победителей: 38 учащихся из 11-х классов и 22 из 10-х классов из 25 городских и муниципальных округов Тверской области.
В рамках подготовки к областному туру и к участию во Всероссийской олимпиаде «Софиум» председатели территориальных избиркомов продолжат проводить индивидуальные консультации и обучение по материалам элективных курсов для финалистов отборочных этапов.

Областная олимпиада старшеклассников по вопросам избирательного права и избирательного процесса в 2024/2025 учебном году, а также первый отборочный региональный тур Всероссийской олимпиады «Софиум» пройдут 12 ноября 2024 года в Молодежном центре областной столицы.
Экспертное и аналитическое сопровождение организации и проведения Олимпиады осуществляет избирательная комиссия Тверской области совместно с Министерством образования Тверской области.
Партнером Олимпиады также выступает Министерство молодежной политики Тверской области.
Все новости
Актуальные новости
Просто, понятно, доступно: в оздоровительных лагерях продолжаются мероприятия по повышению правовой культуры будущих избирателей
В Краснохолмском округе председатель ТИК Галина Грибкова провела интеллектуальную игру «Правовой лабиринт» в летнем лагере «Улыбка».
Первый месяц лета правовой культуры: предварительные результаты
Первый месяц лета стал по-настоящему ярким и жарким: для молодых и будущих избирателей избирательные комиссии провели более 160 увлекательных правовых мероприятий в 45 загородных оздоровительных лагерях
ЛЕТНИЕ КАНИКУЛЫ С ПОЛЬЗОЙ: УЧИМСЯ ВЫБИРАТЬ И ЗНАТЬ СВОИ ПРАВА
В рамках Года единства народов России познавательные встречи, квесты и игры, посвящённые избирательному праву и гражданской ответственности, прошли сразу в трёх округах Тверской области - Удомельском, Кашинском и Весьегонском. Юные жители региона не только весело провели время, но и сделали первые шаги в мир демократии.





