В Тверской области завершился муниципальный тур олимпиады по вопросам избирательного права
30 октября (16:59)
В Тверской области завершился муниципальный тур областной олимпиады по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди учащихся 10-х и 11-х классов.
По итогам отборочного тура определены 60 победителей: 38 учащихся из 11-х классов и 22 из 10-х классов из 25 городских и муниципальных округов Тверской области.
В рамках подготовки к областному туру и к участию во Всероссийской олимпиаде «Софиум» председатели территориальных избиркомов продолжат проводить индивидуальные консультации и обучение по материалам элективных курсов для финалистов отборочных этапов.
Областная олимпиада старшеклассников по вопросам избирательного права и избирательного процесса в 2024/2025 учебном году, а также первый отборочный региональный тур Всероссийской олимпиады «Софиум» пройдут 12 ноября 2024 года в Молодежном центре областной столицы.
Экспертное и аналитическое сопровождение организации и проведения Олимпиады осуществляет избирательная комиссия Тверской области совместно с Министерством образования Тверской области.
Партнером Олимпиады также выступает Министерство молодежной политики Тверской области.
Все новости
Актуальные новости
Настоящие эмоции и яркие впечатления: в летних оздоровительных лагерях проводятся выборы молодежных лидеров
Председатель ТИК Ольга Панащук Спировского района и член комиссии Надежда Молочникова помогли организовать и провести выборы президента лагеря средней школы № 8 п. Спирово.
Будущее России: дети, которыми мы гордимся
В рамках празднования 530-летия города Бологое состоялось вручение Грантов одарённым детям в области науки, творчества и спорта — «Одарённые дети будущее России».
Продолжается работа по правовому просвещению будущих избирателей России
Председатель ТИК Кимрского района Батаева Татьяна и активисты Движения Первых для будущих избирателей в летнем лагере Титовской школы провели мастер-класс и викторину;