Для молодежи регионов России проведены новые занятия в Школе электоральных компетенций
29 января (10:05)
29 января продолжились занятия в межрегиональной Школе электоральных компетенций.

Совместный проект молодежных избиркомов Владимирской, Ивановской и Ленинградской и Тверской областей знакомит молодых и будущих избирателей с историей развития избирательной системы современной России, видами выборов и их особенностями, структурой, полномочиями и задачами избирательных комиссий, этапами избирательного процесса и современными избирательными технологиями.

Сегодня о том, как устроена система избирательных комиссий России и какие задачи она решает, слушателям Школы рассказала председатель Молодежной избирательной комиссии Ленинградской области Виктория Беляева.

Занятия Школы интерактивны; проводятся они в режиме видеоконференцсвязи.
В Тверской области аудитория проекта охватывает более 400 участников. По итогам каждого занятия проводится дистанционное тестирование. Лучшие ученики Школы получат сертификаты.
Все новости
Актуальные новости
Дорогие земляки!
Примите самые искренние поздравления с любимыми зимними праздниками — наступающим Новым, 2026 Годом и Христовым Рождеством!
Делимся добротой
По ежегодной доброй традиции в канун Нового года и Светлого праздника Рождества Христова избирательная комиссия Тверской области подготовила и отправила сладкие подарки детям, оставшимся без попечения родителей — воспитанникам Бежецкой школы-интерната № 1.
Новости территориальных избирательных комиссий
В муниципалитетах Тверской области завершаются яркие молодежные мероприятия 2025 года, направленные на повышение правовой культуры и интереса молодежи к изучению избирательного процесса и права.





