Деловая игра с молодыми избирателями.
6 февраля (13:05)
Председатель территориальной избирательной комиссии Нелидовского округа Татьяна Чубрикова подвела итоги деловой игры среди учащихся 10 класса школы № 4.
Игра проводилась в несколько этапов.
В первый игровой день Татьяна Владимировна познакомила старшеклассников с требованиями избирательного законодательства, предъявляемым к оформлению подписных листов кандидатов, подробно разъяснила основания признания подписей недостоверными и недействительными.
Во второй игровой день ребята побывали в роли самих кандидатов, и каждый в своем округе собирал подписи в свою поддержку среди родственников, друзей и своих знакомых.
На заключительном этапе были подведены итоги: проанализировано заполнение подписных листов каждого кандидата, подробно разобраны ошибки и выявлены победители деловой игры — кандидаты, которые смогли собрать подписи в соответствии с действующим законодательством.
После проведенной игры старшеклассники пришли к выводу, что собирать подписи кандидатам задача не простая: нужно быть очень внимательным и разбираться в вопросах избирательного законодательства.
Все новости
Актуальные новости
Настоящие эмоции и яркие впечатления: в летних оздоровительных лагерях проводятся выборы молодежных лидеров
Председатель ТИК Ольга Панащук Спировского района и член комиссии Надежда Молочникова помогли организовать и провести выборы президента лагеря средней школы № 8 п. Спирово.
Будущее России: дети, которыми мы гордимся
В рамках празднования 530-летия города Бологое состоялось вручение Грантов одарённым детям в области науки, творчества и спорта — «Одарённые дети будущее России».
Продолжается работа по правовому просвещению будущих избирателей России
Председатель ТИК Кимрского района Батаева Татьяна и активисты Движения Первых для будущих избирателей в летнем лагере Титовской школы провели мастер-класс и викторину;