День открытых дверей и правовые занятия для молодежи.
10 февраля (10:05)
Студентов и старшеклассников со своей работой познакомили комиссии Зубцовского и Удомельского округов.
С историей возникновения праздника и деятельностью системы избирательных комиссий, порядком их формирования и полномочиями студентов Зубцовского филиала Ржевского технологического колледжа познакомила председатель ТИК Вероника Мордина.
В ходе знакомства с работой избирательных комиссий различного уровня как в период проведения избирательных кампаний, так и в межвыборный период, особое внимание было уделено интернет-ресурсам и современным цифровым сервисам.
Затем студенты посетили комплекс средств автоматизации ГАС «Выборы», где системный администратор Ирина Колобкова рассказала об особенностях работы с задачами системы в период проведения избирательных кампаний.
В территориальной избирательной комиссии Удомельского округа старшеклассники школы № 4 пообщались с председателем избиркома Ларисой Митрониной.
Будущие избиратели узнали о том, как можно реализовать свое избирательное право с помощью механизма «Мобильный избиратель», который сделал процедуру голосования по месту нахождения более удобной, научились пользоваться интернет — сервисами «Найди свой избирательный участок» и «Найди себя в списке избирателей».
Все новости
Актуальные новости
Настоящие эмоции и яркие впечатления: в летних оздоровительных лагерях проводятся выборы молодежных лидеров
Председатель ТИК Ольга Панащук Спировского района и член комиссии Надежда Молочникова помогли организовать и провести выборы президента лагеря средней школы № 8 п. Спирово.
Будущее России: дети, которыми мы гордимся
В рамках празднования 530-летия города Бологое состоялось вручение Грантов одарённым детям в области науки, творчества и спорта — «Одарённые дети будущее России».
Продолжается работа по правовому просвещению будущих избирателей России
Председатель ТИК Кимрского района Батаева Татьяна и активисты Движения Первых для будущих избирателей в летнем лагере Титовской школы провели мастер-класс и викторину;