Секретарь избирательной комиссии Тверской области встретилась со студентами.
13 февраля (18:05)
Накануне Всероссийского Дня молодого избирателя студенты Тверского колледжа имени Кайкова побывали с экскурсией в избирательной комиссии региона.

Как устроена избирательная система, как проводятся выборы в нашей стране и в Тверской области, как найти свой избирательный участок и себя — в списках избирателей, какие виды голосования бывают — на эти и другие вопросы студенческой молодежи ответила секретарь комиссии Светлана Задумова.

Теоретической частью общение не ограничилось — ребятам была предоставлена возможность самим проголосовать с помощью комплексов обработки избирательных бюллетеней.

Одновременно это — и возможность на практике оценить работу КОИБ, и узнать, из каких источников получает информацию о выборах современное студенчество, планируют ли молодые люди сами участвовать в выборах, и, если да, то в каком статусе.

Результаты голосования помогли не только оценить степень электоральной активности молодежи, но и в очередной раз подтвердить высочайшую точность и надежность работы КОИБов.

Также в облизбиркоме молодые люди получили приглашение к участию в конкурсах, акциях и викторинах, которые проводят для них избирательные комиссии.

Все новости
Актуальные новости
Останется в памяти: будущим избирателям вручены паспорта граждан России
Дню народного единства посвящены торжественные церемонии паспортов граждан России будущим избирателям в муниципалитетах Тверской области.
Определены победители онлайн-викторины, посвященной Дню народного единства
Избирательной комиссией Тверской области подведены итоги онлайн-викторины в ВК и ТГ-канале «Всё о выборах Тверского региона», посвященной Дню народного единства.
Вместе мы едины
В Тверской области территориальными избирательными комиссиями проведено множество познавательных мероприятий патриотической направленности, посвященных Дню народного единства.4 ноября вся страна отметит День народного единства.





