Секретарь избирательной комиссии Тверской области встретилась со студентами.
13 февраля (18:05)
Накануне Всероссийского Дня молодого избирателя студенты Тверского колледжа имени Кайкова побывали с экскурсией в избирательной комиссии региона.

Как устроена избирательная система, как проводятся выборы в нашей стране и в Тверской области, как найти свой избирательный участок и себя — в списках избирателей, какие виды голосования бывают — на эти и другие вопросы студенческой молодежи ответила секретарь комиссии Светлана Задумова.

Теоретической частью общение не ограничилось — ребятам была предоставлена возможность самим проголосовать с помощью комплексов обработки избирательных бюллетеней.

Одновременно это — и возможность на практике оценить работу КОИБ, и узнать, из каких источников получает информацию о выборах современное студенчество, планируют ли молодые люди сами участвовать в выборах, и, если да, то в каком статусе.

Результаты голосования помогли не только оценить степень электоральной активности молодежи, но и в очередной раз подтвердить высочайшую точность и надежность работы КОИБов.

Также в облизбиркоме молодые люди получили приглашение к участию в конкурсах, акциях и викторинах, которые проводят для них избирательные комиссии.

Все новости
Актуальные новости
Делимся добротой
По ежегодной доброй традиции в канун Нового года и Светлого праздника Рождества Христова избирательная комиссия Тверской области подготовила и отправила сладкие подарки детям, оставшимся без попечения родителей — воспитанникам Бежецкой школы-интерната № 1.
Новости территориальных избирательных комиссий
В муниципалитетах Тверской области завершаются яркие молодежные мероприятия 2025 года, направленные на повышение правовой культуры и интереса молодежи к изучению избирательного процесса и права.
Территориальные избиркомы Тверской области проводят правовые занятия для молодежи
В Тверской области продолжается системная работа по повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей региона.





