Мероприятия ДМИ-2025 в муниципалитетах
17 февраля (16:16)
Председатель ТИК Молоковского округа Л.В. Смирнова провела открытое занятие для школьников. Дети познакомились с особенностями проведения выборов, узнали, кто и с какого возраста имеет право принимать в них участие. В процессе общения стало понятно, что слово «выборы» ребятам хорошо знакомо, — многие уже посещали избирательные участки с родителями в марте 2024 года на выборах Президента России.
В Оленинской библиотеке прошло заседание клуба молодых избирателей «Позиция» и игра «Мы молодые, нам выбирать» для студентов Западнодвинского колледжа. Молодые люди соревновались в знании избирательного права на станциях «Избирательная лингвистика», «Великолепная семёрка», «Знатоки терминов», разгадывали ребусы на тему выборов.
Председатель ТИК Олеся Кудрявцева вручила благодарность за содействие в проведении мероприятий ДМИ руководителю клуба «Позиция» Марине Петуховой.
Председатель ТИК Весьегонского округа Алла Лисенкова провела с восьмиклассниками весьегонской школы деловую игру «Выборы». Ребятам предложили попробовать себя в роли избирателей. На голосование были представлены объекты школьной инфраструктуры: бассейн, баскетбольная и спортивная площадки. Большинством голосов школьники выбрали строительство бассейна.
В Осташковской библиотеке прошла игра по избирательному праву «Азбука прав молодого избирателя» — встречались 8 классы школ города Осташков.
Все новости
Актуальные новости
Настоящие эмоции и яркие впечатления: в летних оздоровительных лагерях проводятся выборы молодежных лидеров
Председатель ТИК Ольга Панащук Спировского района и член комиссии Надежда Молочникова помогли организовать и провести выборы президента лагеря средней школы № 8 п. Спирово.
Будущее России: дети, которыми мы гордимся
В рамках празднования 530-летия города Бологое состоялось вручение Грантов одарённым детям в области науки, творчества и спорта — «Одарённые дети будущее России».
Продолжается работа по правовому просвещению будущих избирателей России
Председатель ТИК Кимрского района Батаева Татьяна и активисты Движения Первых для будущих избирателей в летнем лагере Титовской школы провели мастер-класс и викторину;