Урок мужества в преддверии Дня защитника Отечества
19 февраля (12:24)
19 февраля председатель ТИК Максатихинского района Владимир Серов, руководитель районной общественной организации «Боевое Братство» Эдуард Лунин и руководитель Союза ветеранов Афганистана Максатихинского муниципального округа Сергей Шляпков провели Урок Мужества в Максатихинском филиале Удомельского колледжа. На встрече присутствовали как учащиеся, юноши и девушки 17 — 18 лет, так и преподавательский состав.
Гости рассказали об истории праздника 23 февраля — Дня защитника Отечества, обсудили с участниками встречи вооруженные конфликты 20-21 века, поделились личным опытом участия в боевых действиях. Много внимания в ходе беседы уделялось специальной военной операции на Украине, подвигам и мужеству наших земляков — участников СВО.
Рассказывая о своем боевом опыте, председатель территориального избиркома пояснил будущим защитникам Отечества, что мужество — это не только подвиги непосредственно на передовой, но это и просто готовность в случае необходимости встать на защиту своего Отечества как с оружием в руках, так и у станка предприятия.
Также Владимир Серов напомнил участникам встречи о предстоящих избирательных кампаниях и подчеркнул, что участие в выборах — это и право, и обязанность каждого гражданина и патриота России.
Все новости
Актуальные новости
Тверской облизбирком объявил фото-конкурс "Я люблю Россию!".
с 10 июня по 10 июля 2025 участвуйте в фото-конкурсе и присылайте фотоработы.
Приглашаем принять участие в онлайн-викторине!
11 июня с 9.00 до 12.00 играем и выигрываем.
В Тверской области проводятся Летний мероприятия для детей.
Новости ТИК о летних мероприятиях.