Межмуниципальная игра «Я – юный гражданин России!»
19 февраля (14:22)
Старшеклассники Бологовского, Вышневолоцкого, Лесного, Удомельского и Фировского муниципальных округов, а также ЗАТО «Озёрный» стали участниками квиз-игры «Я — юный гражданин России!».
Гостей и участников на территории Вышневолоцкого муниципального округа приветствовали председатель ТИК Марина Калинина, заместитель Главы администрации округа Елена Галкина, депутат Думы Вышневолоцкого округа Иван Муратов.
Начало игры предваряла торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам России.
Непосредственно в ходе молодежного квиза командам муниципалитетов предстояло пройти 6 игровых раундов.
После знакомства участники показали свои знания в области государственного управления и избирательного процесса в раунде «Правовой блиц». Электоральной активности и способам её проявления, отношению к выборам была посвящена игровая площадка «Гражданская позиция».
Творческие раунды «Синквейн» и «Мыслители» познакомили ребят с цитатами политических деятелей и напомнили об основных избирательных терминах.
Заключительный этап вывел на «Красную дорожку» капитанов команд. Им предстояло подтверждать или отрицать факты избирательных действий при решении ситуационных задач.
По решению компетентного жюри, которое состояло из председателей избирательных комиссий, победу одержала команда «Русский дух» из Бологовского муниципального округа.
Проведённый в конце игры блиц-опрос в социальной сети VK «Мое время! Моя страна! Мой выбор!» показал стремление ребят к участию в голосовании
Все новости
Актуальные новости
В преддверии Единого дня голосования в Тверской области продолжаются волонтерские акции, адресное и коллективное информирование избирателей о предстоящих выборах
В Западнодвинском и в Пеновском округах, в ЗАТО Озерном в поддержку избирательных кампаний ЕДГ-2025 проведены акции «Я иду на выборы»
В Кашине и в Конаково наградили победителей творческих конкурсов
Председатель ТИК Кашинского округа Сергей Смирнов вручил Дипломы призерам и победителям областных конкурсов.
Встречаемся, как с родными: как много значит личное общение
«ИнформУИК» избирателям настолько понравился и полюбился, что уже стал одним из важных и ожидаемых событий осени.