Учимся выбирать
26 февраля (12:36)
Председатель ТИК Весьегонского округа Алла Лисенкова совместно с детской библиотекой провела для младших школьников информационный час «Будущее за тобой». Ребята познакомились с понятиями: избиратель, кандидат, депутат, избирательный бюллетень; узнали, с какого возраста можно голосовать, во сколько лет можно стать местным депутатом и депутатом Государственной Думы, кандидатом на должность Президента.
Выставка, организованная в детской библиотеке из сборников «Отражение», вдохновила ребят участвовать в конкурсе «Наш выбор — будущее России!».
Для воспитанников детского сада «Ромашка» председатель ТИК Пеновского округа Наталья Крылова и библиотекарь Елена Морозова провели познавательную игру «Выборы в книжном государстве».
В роли книжных героев дошколята приняли участие в выборах. На избирательном участке, получив избирательные бюллетени, жители книжного государства сделали свой выбор.
Для учеников 2-4 классов Савватьевской начальной школы заместитель председателя ТИК Калининского района Марина Гусева подготовила и провела деловую игру «Что такое выборы?»
Дети на доступном им уровне познакомились с принципами и задачами проведения выборов, терминами избирательного законодательства.
А для первоклашек проведена беседа «Знакомые лица». Ребятам рассказали об уровнях власти в Российской Федерации, должностных лицах страны, области и округа.
В Спировском округе секретарь УИК № 755 Наталья Захарова провела для школьников познавательно-игровую программу «В мире прав и обязанностей». Ребята вспомнили главные права человека, а также узнали, что в 18 лет у них появляется право избирать и быть избранными в органы государственной и муниципальной власти.
Все новости
Актуальные новости
С признательностью и уважением [Копия 07.05.2025 14:07:12]
Члены избирательных комиссий продолжают принимать участие во вручении памятных медалей участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла
С признательностью и уважением
Члены избирательных комиссий продолжают принимать участие во вручении памятных медалей участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла
Дни открытых дверей в территориальных избиркомах
Совместно с органами МСУ территориальные избирательные комиссии Тверской области проводят для молодежи Дни открытых дверей. Школьники и студенты знакомятся со структурой, полномочиями, задачами органов власти и избирательных комиссий, организующих выборы.