Встречи с молодежью в избирательных комиссиях
26 февраля (13:40)
Председатель ТИК Бологовского района провела День открытых дверей для восьмиклассников школ. В беседе об истории выборов в России ребята отвечали на вопросы из области избирательного права и задавали вопросы сами.

Председатель избиркома поздравила школьников с Днем молодого избирателя и вручила им памятные сувениры.
На экскурсии школьники Весьегонского округа узнали о механизме «Мобильный избиратель» и вместе с председателем комиссии Аллой Лисенковой попробовали составить заявления для голосования по месту нахождения.

В кабинете системного администратора ГАС «Выборы» Елены Бомкиной ребята узнали, что именно здесь находится «сердце» любой избирательной кампании, решаются все технические вопросы, связанные с выборами, формированием комиссий, ведением учёта избирателей.


В ТИК Вышневолоцкого округа школьники ознакомились с системой избирательных комиссий и их работой по подготовке и проведению выборов.

Кого и как выбирают, рассказала председатель местного избиркома Марина Калинина. Закрепить полезную информацию ребята смогли, участвуя в игре «Код Успеха».

Сегодня, 26 февраля, день открытых дверей для студенческой молодежи проведет избирательная комиссия Тверской области.
Все новости
Актуальные новости
В Пеновской школе прошел правовой турнир для семиклассников
В преддверии Дня правовой помощи детей в Пеновской средней школе имени Е.И. Чайкиной состоялся правовой турнир для учащихся 7 классов.
В Тверской области прошли мероприятия по правовому просвещению молодежи
В рамках Недели правовой помощи детям председатель ТИК Калининского района Наталья Тихомирова провела беседу с учащимися «Верхневолжской СОШ»
Председатели территориальных избиркомов Тверской области активно работают с молодежью и общественностью
В школах и муниципальных округах Тверской области проходят мероприятия с участием председателей территориальных избирательных комиссий.





