Мне 18! Готов выбрать
4 марта (14:06)Квиз для молодых и будущих избирателей под таким названием проходил в течении трех дней среди студентов Вышневолоцких колледжей. Молодежным командам предстояло пройти 5 этапов.
В первом они ответили на вопрос «Кого мы избираем?»; с терминами, принятыми в избирательном процессе, познакомились на следующем этапе. Самым затруднительным оказался третий этап, где участники определяли хронологию проведения стадий избирательного процесса. Ребята убедились, что выборы — это поэтапный процесс и проходит он строго по определенному законом сценарию.

Напряженность разрядилась в конкурсе капитанов, в ходе которого студенты более детально узнали о правилах голосования, выдвижения кандидатов и иных тонкостях. Заключительный этап был творческий: в нем студенты придумывали молодежный слоган для избирательной кампании 2025 года с любимыми словами А. С. Пушкина: «день», «пора», «друг», «сердце».




Все новости
Актуальные новости
Открытые уроки, молодежные форумы, правовые игры: #ДМИ2026 – Тверская область
Избирательные комиссии при поддержке клубов молодых избирателей, советников директоров школ по воспитанию, библиотек региона провели в своих округах серии запоминающихся и ярких событий, приуроченных к Дню молодого избирателя.
Мы – граждане России!
В рамках Всероссийской программы «Мы — граждане России» состоялась торжественная церемония вручения первых паспортов юным жителям Бологовского округа, достигшим 14-летнего возраста. Этот день стал по-настоящему знаковым для пяти ребят, которые уже успели проявить себя как активные участники «Движения Первых».
Молодежь и Думы: разговор на равных
В Тверской области продолжаются встречи с депутатами Законодательного Собрания и представительных органов муниципальных образований Тверской области, организованные избирательными комиссиями в рамках Всероссийского Дня молодого избирателя.





