День молодого избирателя для будущих специалистов IT-отрасли
18 марта (15:00)
Секретарь избирательной комиссии Тверской области Светлана Задумова провела День открытых дверей для студентов Тверского политехнического колледжа.
Будущие специалисты IT-отрасли познакомились с порядком формирования, целями и задачами, структурой и направлениями деятельности избирательных комиссий, узнали о работе ГАС «Выборы». Как будущим специалистам высокотехнологичных отраслей, студентам было интересно протестировать и технологическое оборудование избирательной системы.
Светлана Юрьевна и руководители отделов избирательной комиссии познакомили ребят с нашими изданиями и рассказали о мероприятиях, которые в течение всего года проводятся для молодежи: форумах, акциях, конкурсах, викторинах, фестивалях и олимпиадах.
Многие из гостей комиссии уже и сами успели в них поучаствовать: в частности, студенты рассказали о том, как работали волонтерами добровольческого проекта «Выборы доступны всем», оказывая помощь маломобильным избирателям на выборах Президента Российской Федерации.
В ходе экскурсии молодые люди получили приглашения к участию новых в молодежных мероприятиях и, конечно же, в выборах, проводимых на территории региона.
Все новости
Актуальные новости
Члены избирательных комиссий Тверской области участвуют в молодежных патриотических акциях
Прошло 80 лет с тех пор как закончилась Великая Отечественная война, но эхо ее до сих пор не затихает в людских душах. Подготовка к предстоящему празднику — ключевая тема событий недели.
С признательностью и уважением
Члены избирательных комиссий продолжают принимать участие во вручении памятных медалей участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла
Дни открытых дверей в территориальных избиркомах
Совместно с органами МСУ территориальные избирательные комиссии Тверской области проводят для молодежи Дни открытых дверей. Школьники и студенты знакомятся со структурой, полномочиями, задачами органов власти и избирательных комиссий, организующих выборы.