Олимпиада по избирательному праву для студентов Тверской области
27 марта (09:00)
Определены финалисты олимпиады среди студентов тверских вузов по избирательному праву.
Завершился первый тур олимпийских испытаний среди тверского студенчества. Участники выполняли задания на Интернет-ресурсе в виде тестов из 40 вопросов на знание избирательного права.
В ходе тестирования участникам необходимо было выбрать правильные ответы из предложенных в тесте вопросов.
По итогам тестирования лучшие знания показали студенты юридического факультета Тверского государственного университета, набравшие максимальное количество баллов (от 35 до 40).
Второй тур пройдет среди финалистов первого тура 2 апреля в избирательной комиссии Тверской области. Участникам предстоит ответить на вопросы ситуационных задач по актуальным вопросам избирательного права и избирательного процесса.
Победители студенческой Олимпиады будут поощрены дипломами и ценными подарками в рамках областного форума среди молодых и будущих избирателей Верхневолжья «#МыВместе».
Все новости
Актуальные новости
В День герба и флага в Бологовском округе состоялась торжественная церемония вручения паспортов
В Администрации Бологовского муниципального округа в День герба и флага Тверской области, временно исполняющий полномочия Главы муниципалитета Михаил Новожилов и председатель территориальной избирательной комиссии Бологовского округа Алёна Шпаченко в торжественной обстановке вручили паспорта юным гражданам и будущим избирателям России.
Герб и флаг родного края: знать, любить, уважать
Наши дети- граждане России, жители Тверской области.
Награды для лучших!
Сегодня председатель ТИК Пеновского округа Наталья Крылова вручила дипломы и призы избирательной комиссии Тверской области участникам трех региональных конкурсов, поблагодарив земляков за творчество и активную гражданскую позицию.





