В избирательной комиссии Тверской области проходит очный этап студенческой Олимпиады по избирательному праву
2 апреля (15:14)
Финалистов отборочного этапа, который проводился с 22 по 26 марта в дистанционном режиме, приветствовала председатель избирательной комиссии Тверской области Валентина Дронова.
«Мне очень приятно, что все четверо финалистов — студенты юридического факультета Тверского государственного университета — настоящей „кузницы профессиональных кадров“ нашего региона. И очень бы хотелось, чтобы вы смогли применить свои знания и в практической деятельности, так или иначе связанной с выборами и избирательной системой. В свою очередь, мы готовы вам в этом помочь».

В финале студенческой олимпиады ее участники отвечают на вопросы ситуационных задач по актуальным вопросам избирательного права и избирательного процесса.

Победители итоговых испытаний будут поощрены дипломами и ценными подарками — торжественная церемония награждения состоится 21 апреля на областном форуме среди молодых и будущих избирателей Верхневолжья «#МыВместе».


Все новости
Актуальные новости
Деловая встреча с представителями юридического сообщества
В избирательной комиссии Тверской области состоялась открытая деловая встреча с представителями юридического сообщества.
В избирательных комиссиях подводят итоги и награждают победителей областных и муниципальных конкурсов
В территориальных избирательных комиссиях продолжается подведение итогов муниципального этапа областного конкурса «Наш выбор — будущее России!»
Детские выборы в Книжной стране
Член УИК № 256 Калининского муниципального округа Анастасия Беляева провела для юных Орлят из пришкольного лагеря Никулинской школы необычное мероприятие, которое помогло школьникам всерьез задуматься над тем, кто же такой настоящий лидер, и какими качествами он должен обладать?





