Выборы органов ученического самоуправления
9 апреля (11:11)
В апреле в школах Андреапольского муниципального округа на протяжении более чем десяти лет традиционно проводятся выборы органов ученического самоуправления. Сама избирательная кампания стартовала ещё в марте. В средних школах проходят полноценные избирательные кампании с выдвижением кандидатов, агитацией, подготовкой помещений для голосования и избирательной документации. Во всех учебных заведениях образованы школьные избирательные комиссии.

Методическую и техническую помощь в подготовке школьных выборов образовательным учреждениям и их учащимся оказывает территориальная избирательная комиссия Андреапольского округа, которая разработала брендбук школьных выборов, макеты информационных материалов, списков избирателей и протоколов об итогах голосования. Проведены совещания с руководителями школ и индивидуальные консультации с педагогами, отвечающими за воспитательную работу.
В каждом учебном заведении работают организаторы выборов — члены участковых избирательных комиссий. Они непосредственно помогают школьникам пройти все этапы избирательного процесса, организовать и провести голосование, оформить избирательные участки и документы, определить итоги выборов.
Все новости
Актуальные новости
Молодежь рулит!
Необычным и запоминающимся способом в Нелидовском и Спировском муниципальных округах отметили День местного самоуправления.
Члены клубов молодых избирателей познакомились с работой Законодательного Собрания Тверской области
Десять школьников и студентов Андреапольского округа — представители Клубов молодых избирателей, познакомились с работой Законодательного Собрания Тверской области.
Избирательной комиссией Тверской области подведены итоги регионального конкурса «Наш выбор-будущее России»
Конкурсная комиссия оценила 216 работ от 205 юных авторов в возрасте от 4 до 18 лет из 36 муниципальных образований Тверской области.





