Дни открытых дверей в территориальных избиркомах
5 мая (13:12)
Совместно с органами МСУ территориальные избирательные комиссии Тверской области проводят для молодежи Дни открытых дверей. Школьники и студенты знакомятся со структурой, полномочиями, задачами органов власти и избирательных комиссий, организующих выборы.
и.о. Главы Кашинского муниципального округа Олеся Большакова, выступая в роли гида, организовала для молодежи экскурсию по рабочим кабинетам и подробно объяснила принципы работы каждого отдела. Председатель ТИК Сергей Смирнов рассказал о роли избирательных комиссий в формировании органов МСУ. Депутат Думы Кашинского округа Юлия Гришина провела увлекательную игру, где ребята защищали свои проекты на тему «Я — Глава округа».
В Осташковском округе общение с учащимися проходило в форме беседы — ребята узнали о таких новациях, как голосование на цифровых избирательных участках, дистанционное голосование, применении цифровых сервисов и новой цифровой платформы ГАС «Выборы 2.0».
В ТИК и в администрации Сонковского округа школьники также знакомились с работой органов МСУ и узнавали о структуре современной избирательной системы России, полномочиях избирательных комиссий, Едином дне голосования и предстоящих избирательных кампаниях. Особый интерес вызвала работа КСА ГАС «Выборы», — старшеклассникам рассказали о цифровизации избирательного процесса.
Все новости
Актуальные новости
В преддверии Единого дня голосования в Тверской области продолжаются волонтерские акции, адресное и коллективное информирование избирателей о предстоящих выборах
В Западнодвинском и в Пеновском округах, в ЗАТО Озерном в поддержку избирательных кампаний ЕДГ-2025 проведены акции «Я иду на выборы»
В Кашине и в Конаково наградили победителей творческих конкурсов
Председатель ТИК Кашинского округа Сергей Смирнов вручил Дипломы призерам и победителям областных конкурсов.
Встречаемся, как с родными: как много значит личное общение
«ИнформУИК» избирателям настолько понравился и полюбился, что уже стал одним из важных и ожидаемых событий осени.