В Тверской области будущие избиратели дружат муниципалитетами: большой молодежный праздник в Сонково
22 мая (13:12)
ТИК Сонковского района совместно с клубом молодых избирателей «МИР», администрацией округа, работниками культуры и библиотеки, музыкальной школы провели межмуниципальную игру-путешествие «Мне по сердцу маленькая Родина» для будущих избирателей.
Ее участников — школьников из Весьегонского, Краснохолмского, Максатихинского, Рамешковского и Сонковского муниципальных округов приветствовали Глава Сонковского округа Андрей Гусев и председатель ТИК Елена Коврижных.
Из представителей разных муниципалитетов были сформированы 4 молодежные команды для работы на 5 игровых станциях. На каждой из них будущие избиратели узнавали об исторических событиях и выполняли задания по избирательному праву.
Путешествуя, команды посетили Обелиск Славы, Аллею Героев, памятные места, где в годы Великой Отечественной располагались штаб 25-ой гвардейской стрелковой дивизии и временный тыловой госпиталь.
Победителем игры стала сборная команда молодежи № 4, набравшая максимальное количество призовых баллов.
Члены жюри отметили лучших игроков, председатель ТИК Елена Коврижных и Глава округа Андрей Гусев поблагодарили ребят за участие, вручив дипломы и памятные сувениры.
Традиции гостеприимства, альбом события и отзывы участников здесь: https://vk.com/album453620608_307364199
Все новости
Актуальные новости
Праздник вместе с «Молодежкой»!
28 июня Россия отметила День Молодежи. Именно в этот день на территории мультимедийного исторического парка «Россия — Моя история» совместно с Министерством молодежной политики для тверской молодежи проведен огромный тематический праздничный фестиваль!
В Международном детском лагере «КомпьютериЯ» состоялись парламентские выборы
Каждый голос был важен!