Дни открытых дверей в Тверском облизбиркоме
30 мая (13:12)
Гостями стали ученики школы № 17 города Твери и студенты-социологи Тверского политехнического университета
Про работу избирательных комиссий рассказала председатель облизбиркома Валентина Дронова. Ребята узнали о современных технологиях, применяемых в избирательном процессе, о том, как искусственный интеллект помогает в работе комиссий, о важной роли молодежи в избирательном процессе.
О выборах поговорили на примере совмещенных избирательных кампаний, который пройдут на территории региона в 2026 году, когда каждый избиратель региона получит для голосования сразу несколько видов избирательных бюллетеней на выборах депутатов Государственной Думы России, Губернатора и депутатов Законодательного Собрания области, а также депутатов муниципальных образований. И хотя на выборах 2026 года принять участие по возрасту смогут ещё не все, однако проголосовать с помощью комплексов обработки избирательных бюллетеней в тестовом режиме ребята смогли уже сегодня в ходе деловой игры, проведенной для них в комиссии.
Ребятам рассказали о мероприятиях, которые в течение всего года проводятся для молодежи — форумах, акциях, конкурсах, викторинах, фестивалях и олимпиадах, — и пригласили к участию новых в молодежных проектах и, конечно же, в выборах, проводимых на территории региона.
Все новости
Актуальные новости
В преддверии Единого дня голосования в Тверской области продолжаются волонтерские акции, адресное и коллективное информирование избирателей о предстоящих выборах
В Западнодвинском и в Пеновском округах, в ЗАТО Озерном в поддержку избирательных кампаний ЕДГ-2025 проведены акции «Я иду на выборы»
В Кашине и в Конаково наградили победителей творческих конкурсов
Председатель ТИК Кашинского округа Сергей Смирнов вручил Дипломы призерам и победителям областных конкурсов.
Встречаемся, как с родными: как много значит личное общение
«ИнформУИК» избирателям настолько понравился и полюбился, что уже стал одним из важных и ожидаемых событий осени.