Лето - время полезного общения
20 июня (17:30)
Избирательные комиссии Тверской области продолжают знакомить детей с миром выборов. Самый понятный и простой язык для ребят — это язык любимых мультфильмов и сказок. Поэтому в летних пришкольных и детских оздоровительных лагерях с будущими избирателями проводятся «Выборы в сказочном лесу», «Выборы жителей сказочного города» и иные мероприятия в форме деловых и ролевых игр.
Именно так дети узнают об основных принципах проведения выборов в нашей стране, знакомятся с основами права, учатся анализировать предвыборные программы кандидатов.
Такие занятия для будущих избирателей провели председатели территориальных и участковых избиркомов ЗАТО Озерный, Бежецкого, Кимрского, Лихославльского, Молоковского, Сонковского, Торопецкого, Удомельского округов. Помогли в этом нашим коллегам члены клубов молодых избирателей, педагоги школ и сотрудники библиотек.
Все новости
Актуальные новости
В Пеновской школе прошел правовой турнир для семиклассников
В преддверии Дня правовой помощи детей в Пеновской средней школе имени Е.И. Чайкиной состоялся правовой турнир для учащихся 7 классов.
В Тверской области прошли мероприятия по правовому просвещению молодежи
В рамках Недели правовой помощи детям председатель ТИК Калининского района Наталья Тихомирова провела беседу с учащимися «Верхневолжской СОШ»
Председатели территориальных избиркомов Тверской области активно работают с молодежью и общественностью
В школах и муниципальных округах Тверской области проходят мероприятия с участием председателей территориальных избирательных комиссий.





