В Международном детском лагере «КомпьютериЯ» состоялись парламентские выборы
26 июня (14:30)
В Международном детском лагере «КомпьютериЯ» состоялись парламентские выборы
При участии избирательной комиссии Тверской области, Молодежного избиркома региона и ТИК Центрального района Твери в Международном детском лагере «КомпьютериЯ» появился свой молодежный парламент.
Накануне избирательная комиссия Тверской области совместно с ТИК Центрального района города Твери и молодежной избирательной комиссией региона провела информационно-познавательный практикум для будущих парламентариев страны КомпьютериЯ.
Кандидаты в молодежный парламент под руководством старших наставников из избиркомов разработали свои программы и подготовили агитационные материалы, после консультативной части практикума, будущие парламентарии встретились с избирателями и провели дебаты.
В борьбе за голоса участвовали две партии: партия девочек и партия мальчиков.
В программе каждой партии содержались вполне взвешенные и продуманные предложения по улучшению внутреннего распорядка лагеря и введению стимулирующих инициатив для жителей страны КомпьютериЯ.
Голосование проводилось по всем правилам настоящих выборов. Избиратели могли голосовать традиционно при помощи бумажных бюллетеней с применением стационарных ящиков, а также онлайн — с применением современных электронных средств голосования.
В острой и бескомпромиссной гендерной борьбе ребята лично смогли убедиться, что каждый голос на выборах может стать решающим — с перевесом всего в три (!) голоса (186 голосов против 183) победу одержала партия девочек.
По правилам страны КомпьютериЯ, в парламент пройдут обе партии, но ведущей будет именно партия девчат.
Уже сегодня на вечерней линейке будут оглашены результаты и вручены удостоверения избранным членам молодежного парламента.
Мы поздравляем ребят и надеемся, что этот опыт будет полезен им во взрослой жизни.
Все новости
Актуальные новости
Марафон молодого избирателя
В Тверской области продолжается работа по повышению правовой культуры будущих и молодых избирателей региона, отдыхающих в летних оздоровительных лагерях.
Новый цифровой сервис «Волонтеры на участке»
Впервые на выборах, помимо традиционного волонтерского проекта избирательной комиссии Тверской области «Выборы доступны всем», избирателям доступен новый цифровой сервис «Волонтеры на участке».
22 августа с 10.00 до 14.30 избирательная комиссия Тверской области проводит онлайн-викторину, посвященную Дню Государственного Флага Российской Федерации.
Онлайн-викторина пройдет в сообществе ВКонтакте https://vk.com/izbirkom69 и ТГ-канале «Всё о выборах Тверского региона» https://t.me/s/izbirkom69