Сегодня играем – завтра выбираем
9 июля (07:30)Председатели территориальных избирательных комиссий продолжают знакомить воспитанников пришкольных лагерей с увлекательным миром избирательного права. А чтобы сложные термины и понятия усваивались быстрее и легче, занятия эти проводятся в форме деловых игр, конкурсов, викторин и путешествий.



На примере любимых героев — персонажей мультфильмов и сказок будущие избиратели узнают о своих правах, примеряют роли избирателей, наблюдателей и кандидатов, членов избирательных комиссий, учатся формулировать и отстаивать свою точку зрения.




Именно такие командные игры для молодежи своих муниципалитетов провели председатели и члены избирательных комиссий Бологовского, Вышневолоцкого, Нелидовского, Рамешковского, Фировского округов.
Мероприятия по повышению правовой культуры для всех молодых и будущих избирателей будут проводиться в течение всего летнего каникулярного периода.Все новости
Актуальные новости
В день Государственного флага РФ: викторина от избирательной комиссии Тверской области
В преддверии Дня Государственного флага Российской Федерации, который отмечается ежегодно 22 августа, избирательная комиссия Тверской области приглашает жителей региона принять участие в тематической онлайн‑викторине в сообществе ВКонтакте.
Территориальные избирательные комиссии Тверской области продолжают летнюю просветительскую работу с юными избирателями
В Бежецком муниципальном округе в летнем оздоровительном лагере «Бригантина» на базе Дома детства и юношества председатель территориальной избирательной комиссии Ирина Антропова провела для ребят интерактивные игры в формате «Своя игра».





