Тактические игры, мастер-классы и выборы для молодежи Вышневолоцкого округа
23 июля (14:30)
На территории Горняцкой школы Вышневолоцкого муниципального округа правовые волонтеры, участники проекта «Лидер лета 2025» принимают участие в работе эколого-патриотического палаточного лагеря «МЫ».
На мастер-классах «Круг добра» ребята плетут маскировочные сети для наших защитников в зоне проведения СВО, изготавливают блиндажные свечи, долговечные спички и сухой душ, комплектуют сухпайки, записывают видеообращения и вкладывают частичку души в патриотические рисунки и письма, наполненные словами поддержки для участников СВО.
Программы жизни лагеря ребята определяют сами, выбирая наиболее важные, интересные и отвечающие их интересам. А организовать и провести такие выборы им помогают председатель ТИК Вышневолоцкого округа Марина Калинина и главный библиотекарь Вышневолоцкой центральной библиотеки Ольга Конева.

Именно с их участием проведена активная предвыборная кампания и предвыборные дебаты для четырех подразделений лагеря, представляющих свои партии: «Альянс вышневолочан», «Зеленая сила», «Молодые патриоты» и «Школьный вектор».
В ходе предвыборной кампании и дебатов молодые лидеры учились аргументированно отстаивать позиции, осваивали основы ораторского мастерства и познавали тонкости избирательного процесса.
В ходе настоящих выборов с бюллетенями, ящиком для голосования и подсчётом голосов ребята отдали свой голос одной из партий, чья программа показалась им наиболее интересной и значимой. Главный итог игры — понимание, что быть патриотом — значит не только защищать Родину, но и ответственно участвовать в её жизни!
Все новости
Актуальные новости
Просто, понятно, доступно: в оздоровительных лагерях продолжаются мероприятия по повышению правовой культуры будущих избирателей
В Краснохолмском округе председатель ТИК Галина Грибкова провела интеллектуальную игру «Правовой лабиринт» в летнем лагере «Улыбка».
Первый месяц лета правовой культуры: предварительные результаты
Первый месяц лета стал по-настоящему ярким и жарким: для молодых и будущих избирателей избирательные комиссии провели более 160 увлекательных правовых мероприятий в 45 загородных оздоровительных лагерях
ЛЕТНИЕ КАНИКУЛЫ С ПОЛЬЗОЙ: УЧИМСЯ ВЫБИРАТЬ И ЗНАТЬ СВОИ ПРАВА
В рамках Года единства народов России познавательные встречи, квесты и игры, посвящённые избирательному праву и гражданской ответственности, прошли сразу в трёх округах Тверской области - Удомельском, Кашинском и Весьегонском. Юные жители региона не только весело провели время, но и сделали первые шаги в мир демократии.





