Марафон молодого избирателя
20 августа (15:30)
Ребята третьей смены оздоровительного лагеря «Чайка» стали участниками увлекательного марафона молодого избирателя. Председатель ТИК Вышневолоцкого округа Марина Калинина в игровой форме рассказала об этапах выборного процесса в России, о формах и процедуре голосования на различных уровнях выборов, о работе избирательных комиссий. Формат мероприятия позволил участникам представить себя в роли кандидата и составить свою предвыборную программу, в роли членов комиссии - познакомиться с работой организаторов выборов в день голосования. Ребята помогли знаменитым литературным героям- избирателям выйти из ситуаций, в которых те оказались. В блицтурнирах «Знатоки избирательного права» и «ДаНетки» капитаны команд показали свои знания в избирательном законодательстве. Зажигательное выступление агитбригады получилось из частушек, составленных участниками мероприятия при выполнении задания «О выборах и в шутку, и всерьез!».
Председатель ТИК Елена Коврижных совместно с сотрудником центральной библиотеки, членом УИК № 738 Ксенией Уховой провели литературно-познавательную программу «Могучая Россия».

Участники события приняли участие в литературном конкурсе, где им предстояло ответить на вопросы о символах России, собрать пазл с неофициальным символом страны и узнать больше о своей стране, ее истории, традициях и законах.
Все новости
Актуальные новости
Просто, понятно, доступно: в оздоровительных лагерях продолжаются мероприятия по повышению правовой культуры будущих избирателей
В Краснохолмском округе председатель ТИК Галина Грибкова провела интеллектуальную игру «Правовой лабиринт» в летнем лагере «Улыбка».
Первый месяц лета правовой культуры: предварительные результаты
Первый месяц лета стал по-настоящему ярким и жарким: для молодых и будущих избирателей избирательные комиссии провели более 160 увлекательных правовых мероприятий в 45 загородных оздоровительных лагерях
ЛЕТНИЕ КАНИКУЛЫ С ПОЛЬЗОЙ: УЧИМСЯ ВЫБИРАТЬ И ЗНАТЬ СВОИ ПРАВА
В рамках Года единства народов России познавательные встречи, квесты и игры, посвящённые избирательному праву и гражданской ответственности, прошли сразу в трёх округах Тверской области - Удомельском, Кашинском и Весьегонском. Юные жители региона не только весело провели время, но и сделали первые шаги в мир демократии.





