В избирательной комиссии Тверской области стартовал новый цикл обучающих занятий для студентов юридического факультета ТВГУ
19 сентября (16:30)
Первое установочное занятие для будущих юристов, направленное на знакомство с избирательной системой России, избирательным процессом и правом в формате «Дня открытых дверей» провела председатель избирательной комиссии, Почетный юрист Тверской области Валентина Дронова.

Своим будущим коллегам Валентина Евгеньевна рассказала, как устроена и какие задачи решает система избирательных комиссий, кем и как проводятся выборы и референдумы на территории нашей страны и Тверской области, а также познакомила студенческую молодежь с современными избирательными стандартами и цифровыми сервисами для участников избирательного процесса.

В дальнейшем будущим юристам будет предоставлена возможность ознакомиться с работой отделов избирательной комиссии, в том числе — информационного центра, отвечающего за функционирование Тверского регионального фрагмента Государственной автоматизированной системы РФ «Выборы».

Дни открытых дверей для молодежи в избирательной комиссии Тверской области проводятся на постоянной основе, это неотъемлемая часть системы правового просвещения молодых и будущих избирателей региона.

Занятия для молодых специалистов, занимающихся углубленным изучением электорального права и избирательного процесса, проводятся в рамках Соглашения о взаимодействии ИКТО с Тверским госуниверситетом.

Все новости
Актуальные новости
Подготовка к ДМИ-2026: к участию приглашаются все!
Завершается планирование и подготовка мероприятий Всероссийского Дня молодого избирателя в Тверской области — результаты этой работы скоро увидим.
Как в Твери третьеклассники голосовали
Ежегодно во всех субъектах Российской Федерации каждое третье воскресенье февраля проводится День молодого избирателя.
С пользой и интересно: правовые игры для молодежи
В преддверии Дня молодого избирателя молодежь и территориальные избирательные комиссии разминаются:





