В Ржеве прошла межмуниципальная игра "От Руси к России"
22 сентября (16:30)
В Ржеве состоялась межмуниципальная интеллектуальная игра «От Руси к России», которая объединила на одной площадке студенческие команды из колледжей Ржевского, Старицкого и Зубцовского округов. Мероприятие было приурочено ко Дню зарождения российской государственности, отмечаемому 21 сентября, что задало высокий патриотический тон всему событию. Каждой команде предстояло продемонстрировать не только глубокие знания, но и смекалку, эрудицию и умение работать сообща. А оценивать знания команд предстояло беспристрастному жюри во главе с председателем избирательной комиссии Тверской области Валентиной Евгеньевной Дроновой.
Первый тур игры стал настоящим погружением вглубь веков и проверкой знаний ключевых вех становления Руси. Участникам пришлось вспомнить события и личности, стоявшие у истоков российской государственности, от призвания варягов и Крещения Руси до укрепления Московского царства. Следующий раунд потребовал от ребят проявить языковую интуицию и знание фольклора: из предложенного набора слов необходимо было сложить законченные и точные пословицы о России.
Кульминацией интеллектуального состязания стал тур, посвященный современности. Вопросы этого этапа охватывали широкий спектр тем: государственная символика, основы конституционного строя, избирательная система и ключевые события новейшей истории России. Этот раунд показал, насколько хорошо молодое поколение понимает устройство своего государства и свои гражданские права и обязанности.
Борьба за победу была напряженной. Победителями стали те, кто смог наилучшим образом сочетать историческую эрудицию, логику и слаженность командной работы — команда «Удальцы».
Все новости
Актуальные новости
Просто, понятно, доступно: в оздоровительных лагерях продолжаются мероприятия по повышению правовой культуры будущих избирателей
В Краснохолмском округе председатель ТИК Галина Грибкова провела интеллектуальную игру «Правовой лабиринт» в летнем лагере «Улыбка».
Первый месяц лета правовой культуры: предварительные результаты
Первый месяц лета стал по-настоящему ярким и жарким: для молодых и будущих избирателей избирательные комиссии провели более 160 увлекательных правовых мероприятий в 45 загородных оздоровительных лагерях
ЛЕТНИЕ КАНИКУЛЫ С ПОЛЬЗОЙ: УЧИМСЯ ВЫБИРАТЬ И ЗНАТЬ СВОИ ПРАВА
В рамках Года единства народов России познавательные встречи, квесты и игры, посвящённые избирательному праву и гражданской ответственности, прошли сразу в трёх округах Тверской области - Удомельском, Кашинском и Весьегонском. Юные жители региона не только весело провели время, но и сделали первые шаги в мир демократии.





