В Тверской области проходит школьный тур областной олимпиады по избирательному праву и избирательному процессу
3 октября (16:30)
В школьном туре областной олимпиады старшеклассников по вопросам избирательного права и избирательного процесса 30 сентября 2025 года свои знания и навыки показали одиннадцать учащихся 10 и 11 классов Кушалинской средней школы Рамешковского муниципального округа.
Все эти ребята — члены клуба молодого избирателя «БРЭНД» (Будущий российский электорат надежен, достоен) изучают избирательное право под руководством Гусаровой Светланы Николаевны, учителя истории и обществознания.

В Весьегонском муниципальном округе в олимпиаде приняли участие 20 старшеклассников Весьегонской школы, впереди у ребят -муниципальный этап.
Каждый участник понимает: победа в школьном этапе — это только начало пути к более серьезным достижениям.
В школе ЗАТО Озерный тоже прошел школьный тур областной олимпиады. Его задания составлены на основе примерных образовательных программ среднего общего образования по вопросам избирательного права и избирательного процесса, и включают комплект из 45 тестовых вопросов и одной ситуационной задачи.
Призерами школьного тура станут участники, которые наберут 40-50 баллов и будут допущены к участию в муниципальном туре, который пройдет 17 по 24 октября 2025 года.
Все новости
Актуальные новости
Определены победители онлайн-викторины ко Дню Конституции РФ.
Итоги онлайн-викторины подведены!
Приглашаем к участию в онлайн-викторине.
Онлайн-викторина пройдет в сообществе ВКонтакте https://vk.com/izbirkom69 и ТГ-канале «Всё о выборах Тверского региона» https://t.me/s/izbirkom69.





