В муниципальном туре олимпиады по избирательному праву примут участие более 275 победителей школьного тура из 33 городских и муниципальных округов Тверской области
14 октября (16:30)
С 17 по 24 октября в Тверской области пройдет муниципальный тур областной олимпиады по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди учащихся 10-х и 11-х классов, прошедших отборочный школьный тур.
Школьный тур олимпиады проводился в 38 муниципальных образованиях Тверской области с участием 1487 старшеклассников из 176 общеобразовательных школ. Испытания включали тестовые задания из 45 вопросов и решения ситуационной задачи.
Победителями школьного тура олимпиады признаны 275 учащихся, набравших от 40 до 50 баллов.

Организационно-методическое обеспечение и проведение школьного и муниципального туров Олимпиады осуществляют председатели территориальных избирательных комиссий. С преподавателями проводятся индивидуальные консультации для подготовки участников олимпиады, в школах идут уроки избирательного права по обучающим материалам элективных курсов и тестовым заданиям прошлых лет.
Экспертное и аналитическое сопровождение организации и проведения олимпиады осуществляет избирательная комиссия Тверской области совместно с Министерством образования Тверской области.
Материалы заданий для каждого тура разрабатывает Областной оргкомитет олимпиады.
Все новости
Актуальные новости
В Калининском округе состоялась конференция, посвященная развитию волонтерского движения
Председатель территориальной избирательной комиссии Калининского района в качестве приглашенного эксперта приняла участие в работе конференции по развитию волонтерского движения «Добро в дело».
Будущим избирателям в День Герба и Флага Тверской области вручили паспорта
Праздничные церемонии вручения главного документа, удостоверяющего личность гражданина России, состоялись в Калининском и Торопецком округах.
Праздничные, познавательные, для школьников и студентов
Избирательные комиссии проводят мероприятия, посвященные Дню герба и Флага Тверской области





