В Пеновской школе прошел правовой турнир для семиклассников
26 ноября (09:30)
В преддверии Дня правовой помощи детей в Пеновской средней школе имени Е.И. Чайкиной состоялся правовой турнир для учащихся 7 классов. Мероприятие провели председатель территориальной избирательной комиссии Пеновского округа Крылова Наталья совместно с членами школьного Клуба молодых избирателей.
.jpg)
В ходе встречи школьники узнали о правах детей в России, документах, их закрепляющих, а также о механизмах защиты этих прав. Особое внимание уделили балансу прав и обязанностей. Для закрепления материала была проведена викторина в формате «Своя игра», где участники отвечали на вопросы по темам: «Герои сказок», «Конвенция о правах ребёнка», «Государственные символы РФ» и «Обязанности подростков».
.jpg)

Проведение таких мероприятий способствует формированию правовой грамотности у школьников, помогает им осознать свои права и обязанности, а также развивает интерес к вопросам правового воспитания среди подрастающего поколения.
Все новости
Актуальные новости
ДМИ: 2026: история, право, выбор
В Пеновском округе на базе центральной библиотеки состоялась посвященная Всероссийскому Дню молодого избирателя межмуниципальная игра «Знатоки избирательного права» между командами будущих избирателей Андреапольского, Осташковского, Пеновского и Селижаровского округов.
Я молодой – выбор за мной!
Доброй традицией стало проведение в стенах библиотеки им. А.Н. Островского Ржевского округа интеллектуальных игр с участием студентов колледжей из Зубцовского, Старицкого и Ржевского округов.
ДМИ-2026: межмуниципальный уровень
Команды членов клубов молодых избирателей из шести муниципальных образований Тверской области





