Тверской молодежи – о первых послевоенных выборах
16 декабря (16:06)
Сегодня в Твери, в мультимедийном историческом парке «Россия — Моя история» состоялся молодежный форум, посвященный 84-годовщине освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков и Году Победы.
В рамках форума организована работа тематических выставок, школьники и гимназисты узнали о боевых действиях и героях Калининской наступательной операции, восстановлении Калинина, работе поисковых отрядов.
Одна из тематических площадок форума была посвящена важнейшему событию — проведению первых послевоенных выборов в Верховный Совет СССР, которые состоялись менее чем через полгода после окончания Великой Отечественной войны.
С презентацией о первых послевоенных выборах, и роли в их проведении наших земляков — членов избирательных комиссий выступила секретарь избирательной комиссии Тверской области Светлана Задумова.

Тверские школьники узнали, что эти выборы были первыми за шесть лет, так как полномочия предыдущего созыва Верховного Совета продлевались во время войны, и ознаменовались восстановлением избирательной системы в разрушенной стране.
Все новости
Актуальные новости
День молодого избирателя – 2026: дайджест событий, инициированных территориальными избиркомами
В Тверской области продолжаются мероприятия по повышению правовой культуры будущих и молодых избирателей, посвященные Всероссийскому Дню молодого избирателя и тематически связанные с подготовкой к предстоящим выборам 2026 года.
Новый день в комиссии – День открытых дверей
Беседы о главном с учащимися СОШ № 42 города Твери.
Молодежный избирком Тверской области продолжает работу по правовому просвещению студенчества
Сегодня председатель тверской «молодежки» Елизавета Яковлева провела для студентов Тверского колледжа сервиса и туризма интеллектуальную игру «Я знаю право и историю своей страны».





