Всегда лучше один раз увидеть: продолжение встреч с молодыми избирателями
30 января (09:30)
Территориальная избирательная комиссия Кашинского округа совместно с Клубом молодого избирателя «Голос молодежи» при Кашинской центральной библиотеке провела День открытых дверей для студентов Кашинского медицинского колледжа и Кашинского колледжа.
Председатель ТИК Сергей Смирнов рассказал о системе избирательных комиссий Российской Федерации, о формировании органов власти разного уровня, об основных этапах работы избирательных комиссий по организации и проведению выборов на территории муниципального образования, активном и пассивном избирательном праве, о «Мобильном избирателе» и «ИнформУИК», ответил на вопросы, интересующие ребят.

Системный администратор ГАС «Выборы» Мария Усачева провела экскурсию, в ходе которой молодые люди познакомились с ведением Регистра и формированием списка избирателей, увидели сами, как работает на практике работает задача системы «Регистр избирателей, участников референдума».
Закрепить новые знания и информацию помогло участие в игре «Избирательное лото», которую провела заведующая отделом обслуживания Центральной библиотеки, руководитель Клуба молодого избирателя «Голос молодежи» и секретарь ТИК Юлия Каменева.
Все новости
Актуальные новости
Просто, понятно, доступно: в оздоровительных лагерях продолжаются мероприятия по повышению правовой культуры будущих избирателей
В Краснохолмском округе председатель ТИК Галина Грибкова провела интеллектуальную игру «Правовой лабиринт» в летнем лагере «Улыбка».
Первый месяц лета правовой культуры: предварительные результаты
Первый месяц лета стал по-настоящему ярким и жарким: для молодых и будущих избирателей избирательные комиссии провели более 160 увлекательных правовых мероприятий в 45 загородных оздоровительных лагерях
ЛЕТНИЕ КАНИКУЛЫ С ПОЛЬЗОЙ: УЧИМСЯ ВЫБИРАТЬ И ЗНАТЬ СВОИ ПРАВА
В рамках Года единства народов России познавательные встречи, квесты и игры, посвящённые избирательному праву и гражданской ответственности, прошли сразу в трёх округах Тверской области - Удомельском, Кашинском и Весьегонском. Юные жители региона не только весело провели время, но и сделали первые шаги в мир демократии.





