Виват, студент!
19 февраля (14:00)
В рамках Всероссийского дня молодого избирателя в муниципалитетах Тверской области проводятся командные игры для будущих абитуриентов и студенческой молодежи
В Весьегонском округе учащиеся филиала Бежецкого промышленно-экономического колледжа познакомились с основными понятиями и терминами избирательного процесса, принципами демократических выборов, видами избирательных систем, механизмами обеспечения прозрачности голосования. Занятия и командные игры для молодежи провела председатель ТИК Алла Лисенкова.
В Вышневолоцком округе состоялся X Молодежный интернет-форум. Студентов Красномайского филиала Вышневолоцкого колледжа и активистов школ сельских территорий округа приветствовала и поздравила с Днем молодого избирателя председатель ТИК Марина Калинина.
Одной из центральных тем Форума - «Почему выборы в жизни каждого человека играют значимую роль?» был посвящен блиц-опрос, который позволит изучить и обобщить мнения и устремления молодежной аудитории.
Игра организована председателем ТИК Татьяной Леоновой. С Днем молодого избирателя ее участников поздравил Глава округа Андрей Лукьянов, а оценивали выступления коллективов депутаты Думы Кимрского муниципального округа.
В Краснохолмском округе интеллектуальная игра для студентов колледжа проведена на базе центральной библиотеки — ее участникам председатель ТИК Татьяна Кудрова вручила буклеты, из которых они смогут почерпнуть дополнительную информацию о предстоящих выборах, в которых молодые люди смогут принять участие уже этой осенью.

В Лихославльском округе для первокурсников Калашниковского колледжа проведена правовая игра «Выборы». Вместе с председателем ТИК Виталием Земновым студенты изучили «Азбуку молодого избирателя», ответили на непростые вопросы и выполнили задания на знание прав и законов.
В Оленинском округе студенты филиала Западнодвинского технологического колледжа и 5 школьных молодежных команд стали участниками правовой интеллектуальной игры «Я гражданин», организованной территориальным избиркомом.
В Торопецком округе деловая игра «Я-избиратель» объединила школьников и студентов Торопецкого колледжа — все команды показали высокий уровень знаний в области избирательного права.
Все новости
Актуальные новости
Молодежь рулит!
Необычным и запоминающимся способом в Нелидовском и Спировском муниципальных округах отметили День местного самоуправления.
Члены клубов молодых избирателей познакомились с работой Законодательного Собрания Тверской области
Десять школьников и студентов Андреапольского округа — представители Клубов молодых избирателей, познакомились с работой Законодательного Собрания Тверской области.
Избирательной комиссией Тверской области подведены итоги регионального конкурса «Наш выбор-будущее России»
Конкурсная комиссия оценила 216 работ от 205 юных авторов в возрасте от 4 до 18 лет из 36 муниципальных образований Тверской области.





