В Тверской области стартовала студенческая олимпиада по избирательному праву
16 марта (18:00)
Сегодня, 16 марта, в дистанционном формате стартовал первый тур областной олимпиады студентов вузов и колледжей Тверской области по избирательному праву.
Олимпиада, организатором которой выступает избирательная комиссия Тверской области, проводится в два тура.
В первом отборочном туре принимают участие 200 студентов; с 16 по 26 марта 2026 года на странице Организатора http://izbirkom69.ru/olymp/ им предстоит пройти интернет-тестирование из 40 вопросов.
Участниками второго тура станут победители первого этапа, набравшие не менее 35 баллов (1 балл за каждый правильный ответ).
Финал студенческой олимпиады состоится не позднее 6 апреля в очной форме. Его участникам предстоит ответить на вопросы ситуационных задач.
Победители, набравшие максимальное количество баллов, будут поощрены дипломами и ценными призами.
В рамках подготовки студентов колледжей к олимпиаде по избирательному праву уже проведены подготовительные занятия. Так, председатель ТИК Вышневолоцкого округа Марина Калинина провела занятие среди студентов Вышневолоцкого медицинского колледжа. Ребята познакомились с основами избирательного законодательства, узнали об избирательных кампаниях 2026 года, о порядке избрания депутатами, процедуре и формах голосования. Полученные знания студенты закрепили, ответив на 40 вопросов теста.

Подробности — на официальном портале Тверского облизбиркома (Олимпиада среди студентов)
Все новости
Актуальные новости
Координаторы Волонтерского проекта - ключ к успеху в реализации..
Семинар в формате видеоконференсвязи к координаторами проекта «Волонтеры на выборах».
В день Государственного флага РФ проведена викторина от избирательной комиссии Тверской области
Определены победители онлайн-викторины!
В день Государственного флага РФ: викторина от избирательной комиссии Тверской области
В преддверии Дня Государственного флага Российской Федерации, который отмечается ежегодно 22 августа, избирательная комиссия Тверской области приглашает жителей региона принять участие в тематической онлайн‑викторине в сообществе ВКонтакте.





