Детские выборы в Книжной стране
8 апреля (17:00)
Член УИК № 256 Калининского муниципального округа Анастасия Беляева провела для юных Орлят из пришкольного лагеря Никулинской школы необычное мероприятие, которое помогло школьникам всерьез задуматься над тем, кто же такой настоящий лидер, и какими качествами он должен обладать?

Ребята отправились в мир литературы, где на примере знакомых персонажей рассматривали сложные ситуации и решали, как поступил бы настоящий командир на месте героев.
Анастасия рассказала ребятам, как проходят настоящие выборы. Каждый получил свой избирательный бюллетень, заполнил его и опустил в ящик для голосования, а потом все вместе стали свидетелями подсчёта голосов.




Больше всего детских голосов набрал былинный богатырь Илья Муромец — как образец настоящей силы, мужества и верности Родине.
Так на первых в своей жизни выборах ребята узнали, что настоящий лидер — это не тот, кто громче кричит, а тот, кто реальным делом заслуживает уважения и умеет брать на себя ответственность.
Все новости
Актуальные новости
В День герба и флага в Бологовском округе состоялась торжественная церемония вручения паспортов
В Администрации Бологовского муниципального округа в День герба и флага Тверской области, временно исполняющий полномочия Главы муниципалитета Михаил Новожилов и председатель территориальной избирательной комиссии Бологовского округа Алёна Шпаченко в торжественной обстановке вручили паспорта юным гражданам и будущим избирателям России.
Герб и флаг родного края: знать, любить, уважать
Наши дети- граждане России, жители Тверской области.
Награды для лучших!
Сегодня председатель ТИК Пеновского округа Наталья Крылова вручила дипломы и призы избирательной комиссии Тверской области участникам трех региональных конкурсов, поблагодарив земляков за творчество и активную гражданскую позицию.





