Подготовка к летнему периоду и новые мероприятия по повышению правовой культуры будущих избирателей Тверской области
18 мая (14:00)
Планирование мероприятий территориальных избирательных комиссий по повышению правовой культуры будущих и молодых избирателей в период летних каникул стало основной темой заседания межведомственного координационного совета по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков Бежецкого муниципального округа в 2026 году. В работе заседания приняла участие председатель территориального избиркома Ирина Антропова.
Ирина Владимировна проинформировала коллег о предстоящем голосовании одновременно по трем избирательным кампаниям на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва, Губернатора Тверской области, депутатов Законодательного Собрания Тверской области восьмого созыва, а также рассказала о планируемых в летний период мероприятиях в пришкольных оздоровительных лагерях, направленных на повышение правовой культуры подрастающего поколения — будущих избирателей.

Занятия по правовому просвещению будущих избирателей в муниципалитетах области проводятся ежедневно — в Молоковском округе председатель ТИК Л.В. Смирнова помогла организовать и провести деловую игру «Выборы президента детского сада» в детском саду № 1 «Родничок».
Цель занятия — дать дошкольникам элементарные представления о предвыборной кампании и проведении выборов; сформировать знания о Государственных символах и законодательстве России.
Председатель ТИК Лесного округа Е.И. Удальцова приняла участие в работе жюри конкурса санитарных постов — в период подведения итогов конкурса его участники совершили увлекательное путешествие в страну выборов, узнали о значимости выборов и роли молодёжи в их проведении.
В ЗАТО Озерном и в Молоковском округе вручены грамоты и сертификаты участникам муниципального этапа областного творческого конкурса «Наш выбор — будущее России!» и сертификаты участникам областной Школы электоральных компетенций.
Все новости
Актуальные новости
Готовимся побеждать и презентуем новые проекты: встреча с молодыми юристами в избирательной комиссии Тверской области
Сегодня в избирательной комиссии Тверской области важная встреча — у нас в гостях доктор юридических наук, заведующая кафедрой конституционного, административного и таможенного права юридического факультета Тверского государственного университета
Фотоконкурс «#Фото_Выборы2026»: прием конкурсных работ завершен, жюри приступило к их оценке
Прием фоторабот на Фотоконкурс «#Фото_Выборы2026» завершен — в избирательную комиссию Тверской области поступило порядка пяти тысяч фотоснимков — отклик превзошел все ожидания организаторов. После тщательного отбора и оценки соответствия требованиям Положения о фотоконкурсе на рассмотрение Жюри отобраны 290 фоторабот от 112 авторов.
Полдень первого дня голосования: волонтеры и избиратели — история о доброте, которая происходит прямо сейчас
Первый день голосования в самом разгаре. На избирательных участках Тверской области в три смены трудятся волонтеры проекта «Волонтеры на выборах» — и к этому моменту каждый из них уже проводил не одного избирателя.





