Победителям трёх конкурсов вручены награды!
24 июня (09:11)
Победителей к наградам!
23 июня в облизбиркоме состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров сразу трёх конкурсов.
С обращением к собравшимся выступил председатель областной избирательной комиссии Валерий Песенко: «Среди участников конкурсов много молодых людей и потому вдвойне приятно говорить об интересе молодёжи к теме выборов в канун Дня молодёжи России».
Все конкурсы были объявлены избирательной комиссией Тверской области впервые, в качестве эксперимента. Эксперимент превзошёл все ожидания.
Особой популярностью пользовался конкурс кроссвордов на тему избирательного права и процесса – 132 участника из 32 муниципальных образований в возрасте от 11 до 72 лет. Кроссворды и сканворды, головоломки и ребусы, различного рода оформления и информационного наполнения.
Вторым по популярности оказался конкурс на лучший видеоролик на тему выборов – 25 конкурсных материалов было прислано из 13 районов области. Качественным показателем в оценке жюри было отражение яркого, искреннего, и подчас неожиданного взгляда на выборы.
Порадовали и работы студентов высших учебных заведений в конкурсе на лучшую научную работу по избирательному праву и избирательным технологиям.
Более 100 тем было предложено к рассмотрению! Интерес к конкурсу возник не только в рядах будущих юристов и политологов, но и среди студентов прикладных наук. Несколько конкурсных работ были представлены с применением практических разработок.
Во время церемонии было отмечено, что все работы конкурсантов действительно яркие, талантливые, а главное – продуманные и искренние.
Всем победителям торжественно вручили призы и дипломы.
Все новости
Актуальные новости
Праздник вместе с «Молодежкой»!
28 июня Россия отметила День Молодежи. Именно в этот день на территории мультимедийного исторического парка «Россия — Моя история» совместно с Министерством молодежной политики для тверской молодежи проведен огромный тематический праздничный фестиваль!
В Международном детском лагере «КомпьютериЯ» состоялись парламентские выборы
Каждый голос был важен!